10 дек. 2016 г.

Клуб "Семья"

Центральное место в формировании личности ребенка занимает семья. Целью взаимодействия школы и семьи является создание единого образовательного пространства, которое ориентировано на согласованность воспитательных и развивающих воздействий на ребенка. Именно поэтому в ка­честве одной из основных форм работы с семьями обучающихся было выбрано объединение родителей, детей и педагогов, как семейный клуб «Семья», который работает на протяжении многих лет. В работе клуба используются разные виды деятельности: проведение семейных праздников, различных конкурсов, совместные занятия, экскурсии, Дни открытых дверей.
Нетрадиционные формы взаимодействия с семьей важны для улучшения отношений между родителями и детьми. Они имеют возможность увидеть собственного ребенка в обстановке, отличной от семейной, понаблюдать за его общением со сверстниками и педагогами, открыть в нем новые способности. В совместной деятельности родители и дети учатся понимать друг друга, доверять друг другу, становиться настоящими партнерами.
В минувшую пятницу прошло заседание клуба "Семья", посвященное Дню матери и названо "Мамочка". Ребята начальной школы продемонстрировали свои способности в разных конкурсах.
О правилах безопасного поведения во время проведения мероприятия нам напомнили обучающиеся 4 класса.
Открытие очередного заседания клуба началось под руководством обучающихся 4 класса.
 
Первоклассники: Кирова Кристина и Гордиенко Максимилиан из 1 Д класса и обучающиеся других классов, для мам и гостей праздника спели частушки.
 
Дорогие наши мамы исполнили песню "Губки бантиком" (музыка и слова О. Попкова).
Папы поздравили всех мамочек с прекрасным праздником Днем матери!
Выражаю благодарность родителям: Гордиенко Яне Юрьевне, Кировой Елене Александровне и Кирову Антону Юрьевичу за активное участие в празднике.
Первоклассники: Кирова Кристина и Гордиенко Максимилиан впервые принимали участие в таком празднике, который очень им понравился и запомнится. У ребят остались самые яркие впечатления праздника.

Педагоги школы постоянно ищут новые пути сотрудничества с родителями, ведь у нас одна цель – воспитывать будущих созидателей жизни. Каков человек – таков мир, который он создает вокруг себя. Хочется верить, что наши дети, когда вырастут, будут здоровыми, добрыми, инициативными и творческими.





Комментариев нет:

Отправить комментарий