8 мар. 2018 г.

С Днем рождения, Нижневартовск!

9 марта городу Нижневартовску исполняется 46 лет. Это город нефтяников!
Для гостей и жителей города  на площади Нефтяников будет проведено народное гулянье: концерт с участие творческих коллективов города, национальных общественных организаций, интерактивные площадки с конкурсами и играми. Основные мероприятия, посвященные 46-ой годовщине, состоятся 9, 10 и 11 марта.
9 марта в Музее истории русского быта и в Краеведческом музее им. Т.Д. Шувалова все желающие смогут окунуться в атмосферу истории города. На выставках и в художественной галерее можно будет посмотреть различные экспонаты из разных периодов Нижневартовска и узнать историю родного города. Посещение экспозиций бесплатное, галерея будет работать с 11.00 до 14.00 и с 15.00 до 19.00 часов.
10 марта в 14.00 часов на площади Нефтяников состоится главное народное гулянье. Жители Нижневартовска и гости города смогут посмотреть концерт с участием творческих коллективов города и национальных общественных организаций. Здесь же будут работать интерактивные площадки с конкурсами и играми, все желающие смогут проверить свои силы и ловкость в играх: дартс, тетрис, городки, домино и принять участие в командных эстафетах. Участников ждут вкусные угощения и горячий чай.
Также 10 марта на Комсомольском озере пройдёт традиционный лыжный марафон «Лыжня для всех», в котором примут участие спортсмены и любители лыжных гонок всех возрастов. Протяженность дистанций составит 300, 500, 1000 и 2000 метров.
11 марта в 14.00 часов на площади Нефтяников, состоится праздничный концерт «Тебе, любимый город!». На сцене выступят лучшие коллективы Центра национальных культур и национальных общественных организаций. Здесь же будет работать интерактивная программа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий