9 мар. 2017 г.

С Днем рождения, любимый город!

45 лет тому назад 9 марта 1972 года рабочий поселок Нижневартовский получил статус города. Хорошея год от года, Нижневартовск из маленького поселка за сорок пять лет превратился в красивый, уютный, современный город. Растущие этажи новостроек, благоустроенные дворы и улицы, строящиеся детские сады, спортивные объекты, величественный храм – всё это результат совместной работы горожан на протяжении многих лет.
Наш город своими достижениями вносит достойный вклад в развитие Ханты – Мансийского автономного округа – Югры, являясь его «визитной карточкой». День рождения города – событие, которое связывает людей различных профессий, интересов и убеждений, всех, чей труд помогает расти и развиваться Нижневартовску, всех, кому дорога история нашего города. Этот праздник является символом единения разных поколений. 45 – летний юбилей Нижневартовска это - прежде всего праздник тех, кто строил наш город, в числе первых осваивал нефтяные месторождения.
История становления Нижневартовска неразрывно связана с историей открытия Самотлора – одного из самых крупных месторождений в мире, которая насчитывает уже полвека. Но и сегодня, свидетели исторических событий, до сих пор хорошо помнят, как нелегко приходилось «протаптывать» дорогу к легендарному месторождению. Имена Владимира Повха, Романа Кузоваткина, Виктора Муравленко, Григория Пикмана звучат как символы мужества, силы и смелости. Их общий трудовой и жизненный путь начинался героически просто – с балков и вагончиков, с энтузиазма и некоторой неустроенности, с преодоления сурового климата и с веры в свои силы. Стремительно пролетели годы. Из прошлого и пережитого не вычеркнешь ни одного часа, ни одной минуты. Но наш Нижневартовск, стремится в будущее, и в этом уверенном движении вперед есть заслуга каждого трудового коллектива, частичка любви и заботы каждого вартовчанина. Наш город, где живут талантливые, энергичные люди, обладает колоссальным экономическим и культурным потенциалом, и это значит, что впереди у нас — новые важные достижения и яркие перспективы. И пока мы едины, пока нами движут общие цели, главная из которых – благополучие нашего города – Нижневартовск будет развиваться, будет радовать нас успехами, победами, красотой и уютом! Дорогие друзья! Мы обращаемся к родному городу с самыми искренними и теплыми пожеланиями, процветания и благоденствия тебе Нижневартовск! Пусть уважение и взаимная поддержка станут основой укрепления нашего городского сообщества, тогда нам будут по плечу любые задачи.
Нижневартовск - город комфорта

 Нижневартовск - город семейных традиций

  Нижневартовск - город молодых

Нижневартовск - город профессии

 Нижневартовск - город легенда

Комментариев нет:

Отправить комментарий