О блоге

Блог "Лицеисты XXI века"создан 26 марта 2013 года в рамках городского  конкурса  профессионального мастерства среди педагогов образовательных учреждений по созданию цифровых образовательных ресурсов "А я делаю так". Организатором Конкурса является муниципальное бюджетное учреждение "Центр развития образования". Координацию организации и проведения Конкурса осуществляет департамент образования администрации города Нижневартовска. Конкурс проводится по четырем номинациям. Подала заявку и являюсь участником в номинации "Лучший проект блога педагога города Нижневартовска - 2013". На заочном этапе необходимо было представить конкурсную работу (Проект блога в виде презентации и архив цифровых образовательных ресурсов для публикации в блоге).

 

Отправив на Конкурс свой Проект блога и с нетерпением ждала результат! 
21 марта 2013 года были подведены итоги! Я успешно прошла в очный этап Конкурса. Теперь предстоял следующий этап - создание блога средствами ресурса www.blogger.com 
С 25.03.2013 - 29.03.2013 - участники, прошедшие  в очный этап, работали над созданием блога, в том числе и я, училась создавать блог, реализуя свой проект в "Весенней школе педагогов" 
Для нас были проведены мастер - классы педагогами, которые успешно используют свои интернет - ресурсы в учебно - воспитательном процессе. 
С 01.04.13-05.04.2013 - на заключительном этапе, участники, которые создали блог, корректировали его. Этот этап был для меня самым сложным. Поставленная цель достигнута! Теперь жду итогов конкурса!
19.04.2013 - все конкурсанты примут участие в церемонии награждения победителей, призеров, номинантов и участников Конкурса.
Наступил долгожданный день, когда все конкурсанты собрались в актовом зале Центра развития образования, в котором царила праздничная обстановка! Объявили результаты конкурса! Было приятно, что по достоинству оценили твою работу! УРА! Я стала победителем в номинации «Лучший проект блога педагога города Нижневартовска – 2013»!




Программа "Новости" 

ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ "Самотлор" 22.04.2013 год (г.Нижневартовск)

 

 

На одном из сайтов "Ни минуты покоя", моего постоянного читателя Шайдаровой Жанны Витальевны, в рубрике "Аттестация" прочитала сообщение "Регистрация на портале "Я учитель"". Решила зарегистрировать свой блог! Была удивлена, но эта процедура заняла всего несколько минут! Я успешно прошла регистрацию и блог "Лицеисты XXI века" внесен в реестр образовательных сайтов на портале "Сообщество педагогов будущего "Я учитель"". Сразу после публикации скачала совершенно бесплатно сертификат!!!
Мое Портфолио пополнилось еще одним Сертификатом.


На сайтах педагогов дошкольного образования г.Краснодара   "Адвокат" детской души Свиридовой Виктории Александровны и "Завтра в школу"   Жарковой Людмилы Владимировны, прочитала сообщение об их победах во Всероссийском конкурсе с международным участием "Лучший сайт педагога", который направлен на поддержку интернет-ресурсов работников образования России и стран СНГ, на стимулирование к созданию новых сайтов с образовательным контентом. Решила отправить материалы своего блога на этот конкурс. И вот он результат - Диплом I степени! Мое Портфолио пополнилось еще одним Дипломом.


В связи с переходом на работу в МБОУ "СШ №21", с 1 сентября 2016 года блог "Лицеисты XXI века" переименован на "Школьники XXI века". 




Не только обучающиеся, но и педагоги участвуют в конкурсах!






4 комментария:

  1. Татьяна Семеновна, поздравляю от всей души с ПОБЕДОЙ! Вы молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Владимировна, большое спасибо за поздравление!

      Удалить
  2. ТРК"Самотлор" - Подведены итоги конкурса по созданию цифровых образовательных ресурсов: http://samotlor.tv/novosti/32/8765-podvedeny-itogi-konkursa-po-sozdaniju-tsifrovyh-obrazovatelnyh-resursov.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Владимировна, спасибо большое за информацию! На странице "Об авторе" можно посмотреть фрагмент передачи "Новости" ТРК "Самотлор" от 22.04.2013г. или по ссылке
      http://www.samotlor.tv/novosti-video/8761-novosti-ot-22042013.html

      Удалить